Внеурочка для детей

Очень хотелось бы проведить интересные внеурочки по истории и обществознанию. с 5 по 7 класс. Может кто знает что то интересное? Творческое? Чтоюы был так называемый выход, итог?? А в интрнете все однотипное... теоретическое....

Дискуссия создана 20 June 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Я не историк, поэтому подсказка по опыту работы практического выхода в разных уроках, тренингах, классных часов и др.В конце можно сделать коллаж из газет, журналов, подручных материалов. Еще интересно получается - секционные коллажи - печатаете на обычной бумаге А 4 на ч/б принтере рамки в виде чего хотите (геометрические фигуры, разные руки, оружие историческое, профили людей, щиты, домики и др.) Потом ребята это заполняют фломастерами по теме, например определенными словами, пиктограммами и др. Может получиться очень интересно...

20 June 2019

Спасибо за идею!! Обязательно попробую!

20 June 2019
Ответ

Спасибо!Жду потом Вашу информацию на страницах этого замечательного сообщества, как все прошло, какой практический выход получился.Интересно!!!::smile28::

21 June 2019

Я практикую выход внеурочки на различные конкурсы: исследовательские работы - на конференцию "Первые шаги", проекты - на конкурс проектов. Кроме того, есть очень много интернет-проектов, участие в которых можно использовать как выход внеурочки. Хорошо идёт внеурочка по краеведению. Выход - альбомы с экскурсий, рисунки по достопримечательностям родного края и многое другое познавательное, например, создание интерактивной интеллектуальной игры по теме.

21 June 2019

Согласна, если выбрать определенную тему, то в конце изучения вполне можно выйти на создание проектной или исследовательской работы. Сайт Роспросвет предлагает бесплатное участие в конкурсах и публикацию материалов.

22 June 2019

Подскажите ссылку на Первые шаги, пожалуйста!

22 June 2019
Ответ

Это наш районный конкурс, но есть всероссийского уровня, состоящие из заочного и очного этапов конкурсы исследовательских работ для учащихся, как платные (орг.взнос небольшой), так и бесплатные, посмотрите в Интернете.

22 June 2019
Ответ

Это я знаю, меня заинтересовал именно Ваш конкурс, о нем многие пишут. Теперь поняла, что он местный!

23 June 2019
Ответ

Есть Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» - это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Вот отталкиваясь от этого конкурса в регионах проходят свои "Шаги". (http://integraciya.org/konkursy/pervye-shagi-v-nauke/). Ещё есть Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ "Шаги в науку"

23 June 2019
Ответ

Спасибо! Про них я знаю: конкурсов 2, а называются одинаково. Есть и у НС "Интеграция" и у МАН "Интеллект будущего". На конкурсе "Созидание и творчество" со старшими детьми была и там, и там. Сначала заочно (от 390 руб. у МАН... до 1000 руб. у НС...), а потом получилось очно! Впечатления очень хорошие, правда, дорого!!! 3 дня от 13900 руб. до 16500. Включая проживание и питание. В МАН... условия намного лучше! Кстати, они до сих пор оспаривают, кто из них имеет право называть именно так свои конкурсы. Вроде, даже суд был... Исход неизвестен...Но конкурсы интересные, Вы правы!!!

24 June 2019